2 Бригады шахтеров добыли 1780 тонн угля. Кголь добытый 2 бригадой погрузили в 43 вагонна а уголь добытый 2 бригадой в 46 такихжн Вагонов. Сколько тонн угля добыла каждая бригада

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:00
    0
    1) 46+43=89 (в) всего

    2) 1780:89=20 (т) в 1 ваг

    3) 43*20=860 (т) 1 бриг.

    4) 46*20=920 (т) 2 бриг.

    Ответ: 1 бриг. 860 т., 2 бриг. 920 т ...