В одной цистерне на 240 л воды больше, чем в другой. Сколько литров воды надо перелить из одной цистерны в другую, чтобы воды в них стало поровну? обьясни.

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:05
    0
    Пусть во 2 бочке x

    тогда в 1 бочке x+240

    x+x+240

    x+x=240

    2x=240

    x=240/2

    x=120 В первой бочке

    120+240=360 во второй бочке

    120+360=480 общая сумма

    480/2=240 в каждой цистерне

    240-120=120 надо перелить
  2. 8 апреля, 13:12
    0
    120 литров нужно перелить в другую чтобы их сравнять.