Решите уравнение (25,48-x) + 3,9=32-13,6

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:46
    0
    25,48-х + 3,9 = 18,4,

    25,48-х = 18,4 - 3,9,

    25,48 - х = 14,5,

    х = 25,48 - 14,5,

    х = 10,98,

    Проверка:

    (25,48-10,98) + 3,9=32-13,6,

    14,5+3,9 = 18,4,

    18,4 = 18,4
  2. 12 декабря, 18:59
    0
    -х=32-13,6-3,9-25, - х=-10,5, значит х=10,5