Во время летних каникул детские детский хор дал 30 концертов. Из них в городе - 3 концерта, в домах отдыха - в 4 раза больше, чем в городе, а остальные - в сельских клубах. Сколько концертов дано в сельских клубах?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:22
    0
    1) 3*4=12 (концертов) - дано в домах отдыха

    2) 12+3 = 15 (концертов) - дали в городе и домах отдыха

    3) 30 - 15 = 15 (концертов) - дали в сельских клубах
  2. 11 августа, 05:37
    0
    3*4=12 в домах отдыха

    30-3-12=15 в сельских клубах