Вычесляя значения выражений определи какие равенства верны а какие нет (6*7) + (6*8) = 130-40,7 * (23-18) = 42-8,280+70=170+180,300*2=20*30

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:21
    +3
    1) (6*7) + (6*8) = 130-40

    42+48=90

    90=90 - верно.

    2) 7 * (23-18) = 42-8

    7*5=34

    35=34 - неверно.

    3) 280+70=170+180

    350=350 - верно.

    4) 300*2=20*30

    600=600 - верно.