Вычислите удобным способом:

52 * 187 - 52 * 13 - 52 * 44 =

769 * 87 - 87 * b, если b = 369

Решите пример:

7 * (5x + 7y - 6x) =

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:44
    0
    7 = (7y-x)

    или

    49y-7x

    -7 (x-7y)
  2. 8 сентября, 22:29
    0
    52 * 187 - 52 * 13 - 52 * 44 = 52 * (187-13-44) = 52*130=6760

    769 * 87 - 87 * b, если b = 369 ...

    769*87-87*369=87 * (769-369) = 87*400=34800

    Решите пример:

    7 * (5x + 7y - 6x) = 35 х+49 у-42 х=49 у-7 х