Вычисли: a) - 28-18; б) 3,4-5,6 в) 2/3-0,6 г) 0,24*1/5

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:14
    0
    А) - 28-18=-46

    б) 3,4-5,6=-2,2 (из 5,6 вычитаешь 3,4 и ставишь знак -)

    в) 2/3-0,6 = 2/3-6/10=приводишь к общему знаменателю 20/30-18/30=2/30=

    = 1/15

    г) 0,24*1/5=0,24*0,2=0,048