Запиши выражения и найди их значение.

1) Произведение чисел 135 и 5 уменьшить на частное чисел 546 и 6.

2) К частному чисел 124 и 4 прибавь произведение чисел 126 и 3.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 10:58
    0
    1.1) 135+5=140 2) 546-91=455. 91-это 546:6

    2. 1) 124:4=31 2) 129+31
  2. 3 августа, 12:34
    0
    1) 135*5-546:6=675-91=

    584

    2) 124:4+126*3=31+378=

    409