Запиши выражения и найди их значения: к числу 8 прибавь разность чисел 40 и 20; к а прибавь разность чисел 30 и10 при а#9; к разности чисел 60 и50 прибавь а при а#7; из разности чисел 45 и 10 вычти4; к сумме чисел 9 и 6 прибавь а при а#3.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:52
    0
    Первое выражение: 8 + (40 - 20) = 28

    Второе: 9 + (30 - 10) = 29

    Третье: (60 - 50) + 7 = 17

    Четвёртое: (45 - 10) - 4 = 31

    Пятое: (9 + 6) + 3 = 18