Найти приращение функции f (x), если:

f (x) = x^2+3

xₒ=2

∆x=0.3

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:52
    0
    Приращение функции в точке равно deltaF=F (х0+deltaX) - F (x0)

    x0=-2

    F (x0) = F (-2) = (-2) ^2+2=6

    F (x0+deltaX) = F (-2+0.01) = F (-1.99) = (-1.99) ^2+2=5.9601

    deltaF=5.9601-6=0.0399

    я думаю так