Решите уравнение: lg (3 + 28) - lg (3x - 2) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:13
    0
    Lg (3x^2 + 28) - lg (3x-2) = lg10; (3x^2 + 28) / (3x-2) = lg10; 30x - 20=3x^2+28; 3x^2 - 30x + 48 = 0; x^2 - 10x + 16=0; D=100-64=36=6^2; x1=2; x2=8.