Запиши выражения и вычисли их значения.

из числа 90 вычесть сумму чисел 42 и 8

разность чисел 58 и 50 увеличить на 7

из числа 39 вычесть разность чисел 17 и 8

сумму чисел 13 и 7 уменьшить на 9

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:46
    0
    90 - (42+8) = 40

    (58-50) + 7 = 15

    39 - (17-8) = 30

    (13+7) - 9 = 11