Запиши выражения и найди их значения.

1) Сумму чисел 1384 и 7656 уменьшить на 184.

2) Разность чисел 3457 и 2117 увеличить на 117.

3) Разность чисел 4205 и 1249 увеличить на 95.

4) Сумму чисел 4137 и 2355 уменьшить на 137.

5) Разность чисел 3273 и 792 увеличить на 27.

6) Разность чисел 2000 и 1143 увеличить на 143.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:49
    0
    1) 1384+7656=9040-184=8856 2) 3457-2117=1340+117=1457 3) 4205-1249=2956+95=3051 4) 4137+2355=6492-137=6355 5) 3273-792=2481+27=2508 6) 2000-1143=857+143=1000