запиши выражения и найди их значение. 1) сумму чисел 1384 и 7656 уменьшить на 184. 2) разность чисел 3457 и 2117 увеличить на 117 3) разность чисел 4205 и 1249 увеличить на 95. 4) сумму чисел 4137 и 2355 уменьшить на 137 5) разность чисел 3273 и 792 увеличить на 27 6) разность чисел 2000 и 1143 увеличить на 143

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:58
    0
    (1384+7656) - 184 = 9040-184 = 8856

    (3457-2117) + 117=1457

    (4205-1249) + 95=2956+95=3051

    (4137+2355) - 137=6492-137=6355

    (3273-792) + 27=2481+27=2508

    (2000-1143) + 143=857+143=1000