В трёх коробках 98 кг конфет. В первой коробке 39 кг конфет, во второй столько же, сколько и в первой. Сколько килограмов конфет в третей коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:22
    0
    1 коробка-39 кг

    2 коробка-39 кг

    3 коробка-? кг

    Всего = 98 кг

    1) 98 - (39+39) = 20 (кг) - в 3 коробке

    Ответ: 20 кг
  2. 6 марта, 23:25
    0
    98-39=59 (кг) - конфет во 2 и 3 коробке (вместе)

    59-39=20 (кг) - в 3 коробке

    Ответ: в 3 коробке 20 килограммов конфет