Математика 4 класс решить задачу две стороны прямоугольника равны 21 какая ширина и длина если ширина в шесть раз меньше длины

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:32
    0
    Чтобы найти ширину и длину прямоугольника, необходимо разложить 21 на слагаемые:

    21=1+20

    21=2+19

    21=3+18

    Далее раскладывать не имеет смысла, т. к. 4*6=24; 24+4=28; 28>21.

    Теперь необходимо выбрать из полученных слагаемых такие числа, среди которых есть одно число больше другого в 6 раз.

    Больше всего подходит 21=3+18 (18:3=6 - во столько раз 18 больше 3).

    Ответ: Длина прямоугольника 18, ширина 3