На одно парковке автомашин в 4 раза больше чем на второй. после того как на второю приехали 35 машин. а с первой уехало 25 машин. машин на парковке стало поровну сколько было на каждой парковке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:25
    0
    Это задача на было, стало. Первую парковку принимаешь за икс (х), на второй сказано, что в 4 раза больше, значит на ней 4 х, потом - 2) х+35=4 х-25 (дальше рашаешь как уравнение) Х-4 х = - 25-35 - 3 х=-60 Х=-60: (-3) Х=20 Значит на первой парковке было 20 машин, а на второй 4 х=4*20=80 (машин) - было Ответ: 20; 80