Вычислите: 90,21 : 5 + 73,17 * 8-52,22 : 1,6 + 43,7 : 0,4

Прошу решите! Я решила, но не уверена что правильно.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 12:26
    0
    90,21 : 5 + 73,17 * 8-52,22 : 1,6 + 43,7 : 0,4=680,0145

    90,21/5=18,042

    73,17*8=585,36

    52,22/1,6=32,6375

    43,7/0,4=109,25

    18,042+585,36=603,402

    603,402-32,6375=570,7645

    570,7645+109,25=680,0145
  2. 1 октября, 12:39
    0
    90,21 : 5 + 73,17 * 8-52,22 : 1,6 + 43,7 : 0,4=680,0145