Решите уравнение:

2x+4-8=-4x-3+5x

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:38
    0
    Переносим все с х в левую часть, без х в правую

    2 х+4 х-5 х=-3-4+8

    приводим подобные

    Х=1
  2. 30 апреля, 18:09
    0
    2 х+4-8=-4 х-3+5 х

    2 х-4=х-3

    х=1