Футболка стоит 80 рублей какое наибольшее число таких футболок можно будет купить на 1000 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 20 %

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:08
    0
    20 процентов от 80 рублей это 80*20/100=16 Отнимаем эти 20 процентов 80-16=64 1000/64=15 футболок + сдача
  2. 23 февраля, 01:26
    0
    1) 100%-20%=80% составляет новая цена

    2) 80:100%·80%=64 рубля стоимость футболки на распродаже

    3) 1000:64=15 футболок и 40 руб сдачи получит покупатель

    Ответ: 15