Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!

Футболка стоит 160 рублей. Какое наибольшее число футболок можно купить на 600 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:19
    0
    Сначала узнаем цену во время распродажи:

    1) 160*0,2=24 (руб) - скидка

    2) 160-24=136-стоимость футболки со скидкой

    Дальше, надо узнать кол-во, которое мы можем купить: напролом (тупо делим наши мани (в кошельке, тобишь 600 рублей) на 136. 600/136=4,41 ..., то что у нас за запятой нас не волнует, нам нужны целые.

    Вот и твои футболки.

    Profit.