График функции у=кх проходит через точку А (4; 8). Найти К.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:20
    0
    Y=kx. подставляем координаты точки: 8=k*4, k=8/4, k=2. функция имеет вид: y=2x.