От деревни до турбазы, двигаясь в гору, велосипедист доехал за

3

ч.

При возвращении его средняя скорость оказалась на 11 км/ч больше, поэтому дорога заняла у него на

1

ч меньше. Вычисли, расстояние от деревни до турбазы.

Ответ: расстояние от деревни до турбазы равно

км.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:34
    0
    Скорость была х км/ч в гору, стала х+11 с горы.

    время в гору 3 часа, 3-1=2 часа время с горы. Расстояние неизменно, значит: 3 х = 2 * (х+11)

    3 х=2 х+22

    3 х-2 х=22

    х=22 км/ч скорость в гору

    22*3 = 66 км расстояние от деревни до турбазы