Один грузовик перевез 150 т щебня, а другой такой же грузоподъемности - 100 т. Сколько рейсов сделал каждый из них, если первый сделал на 2 рейса больше второго.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:51
    0
    За 1 рейс грузовики перевозили : (150 - 100) / 2 = 25 т

    Первый сделал: 150 / 25 = 6 рейсов

    Второй сделал: 100 / 25 = 4 рейса