Один самосвал перевез 150 т щебня, а другой-такой же грузоподъемности-100 т. сколько рейсов сделал каждый из них, если первый совершил на 2 рейса больше?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:54
    0
    1) 150 - 100 = 50 (т) щебня перевезено за указанные 2 рейса

    2) 50 : 2 = 25 (т) щебня перевозятся за 1 рейс

    3) 150 : 25 = 6 (рейсов) сделал один самосвал

    4) 100 : 25 = 4 (рейса) - другой самосвал

    Ответ: 6 рейсов сделал один самосвал, 4 рейса - другой самосвал.