Один самосвал перевез 150 т щебня, а другой - такой же грузоподъемности - 100 т сколько рейсов сделал каждый из них, если первый совершил на 2 рейса

Больше второго

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:05
    0
    150-100=50 (на 50 т щебня перевез больше 1 самосвал) 50:2=25 т щебня за 1 рейс 150:25=6 рейсов сделал 1 самосвал 100:25=4 рейса сделал 2 самосвал
  2. 14 февраля, 15:59
    0
    Х - количество щебня за 1 поездку, 150/х-число поездок первого самосвала, а 100/х-число поездок второго самосвала, тк грузоподъемность у них равна. Но один перевез 150 т а другой 100 и число поездок у первого больше на2 составляем уравнение 150/х=100/х+2 решаем относительно х 150/х = (100+2 х) / х 150-100=2 х 50=2 х х=25 грузоподъемность25 т тогда 150/25=6 поездок и 100/25=4 поездки ответ-первый сделал 6 поездок а второй 4 проверка 6-2=4