6 х+у=-15

8 х-7 у=42

решить систему уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:13
    0
    6 х+у=-15

    8 х-7 у = 42

    у = - 15-6 х

    8 х - 7 (-15-6 х) = 42

    8 х - 7 (-15-6 х) = 42

    8 х+105+42 х = 42

    50 х = 42 - 105

    50 х = - 63

    х = - 1,26

    у = - 15+6*1,26 = 7,56
  2. 26 ноября, 03:25
    0
    Из 1 уравнения выразим у: у = - 15 - 6 х

    Подставим во 2 уравнение:

    8 х - 7 (-15 - 6 х) = 42

    8 х + 105 + 42 х = 42

    50 х = - 63

    х = - 1,26