Как измениться площадь квадрата, если его стороны уменьшить в 1 2/3 раза. (одну целую две третьих раза)

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:05
    0
    A*a=a^2

    1 2/3=5/3

    a1=a : 5/3 = 3a/5

    a1*a1 = (3/5) ^2 * a^2=9/25 * a^2 уменьшится в 25/9 = 2 7/9 раза