Крестьянин хочет купить лошадь и для этого продает рожь. если он продаст 15 ц ржи. то ему не хватит для покупки лошади 80 рублей. а если он продаст 20 ц ржи, то после покупки у него останется 10 руб. сколько рублей стоит лошадь?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:11
    0
    Стоимость лошади берем за Х, тогда получается такое уравнение

    15 х+80=20 х-10

    х=350

    ответ: стоимость лошади 350 рублей
  2. 5 декабря, 00:05
    0
    1) 15 х+80=20 х-10 5 х=90 х=18 (р) - стоит 1 ц ржи 15*18+80=350 (р) и 20*18-10=350 (р) стоит лошадь