Крестьянин решил купить лошадь и для этого ему нужно продать рожь. если он продаст 15 цю ржи то ему не хватит для покупки 80 руб а если он продаст 20 ц то после покупки останется 110 руб. сколько стоит лошадь?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:36
    0
    20-15=5 (ц)

    80+10=90 (руб)

    90/5=18 (руб) - 1 ц ржи

    20*18-10=350 рублей