Помогите с задачей (на логику). Крестьянин решил купить лошадь и для этого ему нужно продать рож. Если он продаст 15 ц ржи то ему на лошадь не хватит 80 рублей. Если он продаст 20 ц ржи то у него останется 110 рублей. Сколько стоит лошадь?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:58
    0
    15 ц ржи = х - 80 руб

    20 ц ржи = х + 110 руб

    5 ц ржи = 80 - (-110)

    5 ц ржи = 190 руб

    соответственно, 15 ц ржи = 190 руб * 3

    15 ц ржи = 570 руб

    Лошадь стоит 570 + 80 = 650 рублей