С одной станции одновременно в одном направлении отправились два поезда. один двигался со скоростью 56 км. ч. другой 64 км. ч ... какое расстояние будет между поездами через 6 ч. после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:48
    +7
    64-56=8 км/час скорость удаления.

    8*6=48 км расстояние между ними через 6 часов.

    Ответ: 48 километров.
  2. 16 ноября, 08:17
    +2
    56 км/ч*6 ч=336 км первый поезд

    64*6=384 км второй поезд

    384-336=48 км будет расстояние между 1 и 2 поездом через 6 часов