С одной станции одновременно в одном направлении отправились два поезда. Один из поездов двигался со скоростью 56 км/ч, а второй - 64 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 6 ч после начала движения?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:25
    -2
    Выражением

    (64-56) х6=48 (км) - расстояние между поездами через 6 часов

    По действиям

    1) 64-56=8

    2) 8 х6=48 (км) - расстояние между поездами через 6 часов

    Ответ: 48 км
  2. 13 октября, 04:37
    +6
    56*6=336 км проехал первый поезд

    64*6=384 км проехал второй поезд

    384-336=48 км расстояние между ними

    Ответ: 48 км