Решите пример с дробями

а) 2 1/7 + 3 5/7 = ?

б) 7 4/5 - 5 3/5 = ?

в) 11 1/9 - 4 5/9 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:28
    0
    2 1/7+3 5/7 = 5 6/7

    7 4/5 - 5 3/5 = 2 1/5

    11 1/9 - 4 5/9 = 10 12/9 - 4 5/9 = 6 7/9