Туристы были в пути 3 дня. В первый деньони преодолели 36% всего расстаяния, во 2 52% оставшегося, а в 3 - 54 км. Найдите длину всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:10
    0
    1) 100-36=64% осталось пройти после 1 дня

    2) 64:100*52=33,28% прошли во второй день

    3) 64-33,28=30,72% осталось пройти после 2 дней

    4) 54:30,72*100 = 175,78125~175,781 км

    или

    х км весь путь,

    в первый день прошли 0,36 х км,

    во второй день прошли (х-0,36 х) * 0,52 = 0,64 х*0,52=0,3328 х км

    х-0,36 х-0,3328 х=54

    0,3072 х=54

    х=54:0,3072

    х=175,78125~175,781 км

    Ответ: ~175,781 км