Длина прямоугольника 90 метров, а ширина на 200 сантиметров короче. Чему равен его периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 09:22
    0
    Длина - 90 м

    ширина - 90 м - 2 м (200 см=2 м) = 88 м

    периметр = 2 * (длина + ширина) = 2 * (90+88) = 356 м
  2. 31 января, 10:37
    0
    200 см = 2 м

    P прямоугольника равен = (90 м + 2 м) * 2=184 м

    Ответ: периметор прямоугольника равен 184 м.