Первый член геометрической прогрессии b = - 4, а знаменатель q = 3. Найдите

четвертый член этой прогрессии.

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:36
    0
    B4=b1*q^3

    b4=-4*3^3

    b4=-108
  2. 11 ноября, 10:02
    0
    B1=-4

    q=3

    b4=b1*q (куб) = - 4*27=-108