В двух коробках 26 карандашей в маленькой коробке на 8 карандашей меньше, сколько карандашей в большой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:57
    0
    Пусть в маленькой коробке x карандашей

    Тогда в большой (х+8) карандашей

    х + (х+8) = 26

    2 х=26-8

    2 х=18

    х=9

    9+8=17

    Ответ: в большой коробке было 17 карандашей
  2. 14 июня, 22:32
    0
    Пусть х - маленькая коробка; тогда

    Составим и решим уравнение:

    х+х+8=26

    2 х=26-8

    2 х=18

    х=9 9 (к) - столько в маленькой коробке, тогда в большой коробке

    2) 9+8=17 (к)

    Ответ: 17 карандашей