Помогите решить уровнение 75-960: (b+39) = 55

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:31
    0
    75-960: (b+39) = 55

    960: (b+39) = 75-55

    960: (b+39) = 20

    b+39=960:20

    b+39=48

    b=48-39

    b=9

    75-960: (9+39) = 55

    75-960:48=55

    75-20=55

    55=55
  2. 2 апреля, 23:27
    0
    Пусть 960: (ь+39) = х

    тогда 75-х=55, отсюда - х=55-75, - х=-20, х=20

    далее подставляем это значение к уравнению с заменой 960: (ь+39) = 20

    ь+39=960:20

    ь+39=48

    ь=48-39

    ь=9