К празднику купилт 8 коробок канфет и 25 сувениров. Коробка стоит 85 руб., один сувенир 40 руб. После чего осталось 320 руб. Сколько денег было сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:04
    0
    85*8=680 (руб.) - на конфеты

    40*25=1000 (руб.) - на сувениры

    1000+680+320=2000 (руб.) - было сначала