В 4 одинаковых мешках 36 кг картофеля, а в 7 сетках 56 кг свёклы. На сколько кг тяжелее мешок моркови?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:32
    0
    В одном мешке картофеля 9 кг (36/4=9)

    а в одном мешке свеклы 8 кг (56/7=8)

    на сколько = > 9-8 = 1 = > на 1 кг
  2. 3 ноября, 06:44
    0
    1) 36:4=9 (кг) - в 1 мешке

    2) 56:7=8 (кг) - в 1 сетке

    3) 9-8=1 (кг) - на ст. тяжелее

    Ответ: на 1 кг мешок картофеля тяжелее, чем мешок свёклы ...

    Но причём тут морковь? О_о