Выберете из чисел пункта 1 любое число и разделите его на все однозначные натуральные числа. В каких случаях числа разделились без остатка? 174, 236, 385 числа

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:47
    0
    Однозначные натуральные числа - 1 2 3 4 5 6 7 8 9.

    174:1=174 - без остатка

    174:2-87 - без остатка

    174:3=58 - без остатка

    174:4=43 (ост. 2) - с остатком

    174:5=32 (ост. 4) - с остатком

    174:6=29 - без остатка

    174:7=24 (ост. 6) - с остатком

    174:8=21 (ост. 6) - с остатком

    174:9=19 (ост. 3) - с остатком

    236:1=236 - без остатка

    236:2=118 - без остатка

    236:3=78 (ост. 2) - с остатком

    236:4=59 - без остатка

    236:5=47 (ост. 1) - с остатком

    236:6=39 (ост. 2) - с остатком

    236:7=33 (ост. 5) - с остатком

    236:8=29 (ост. 4) - с остатком

    236:9=26 (ост. 2) - с остатком

    385:1=385 - без остатка

    385:2=192 (ост. 1) - с остатком

    385:3=128 (ост. 1) - с остатком

    385:4=96 (ост. 1) - с остатком

    385:5=77 - без остатка

    385:6=64 (ост. 1) - с остатком

    385:7=55 - без остатка

    385:8=48 (ост. 1) - с остатком

    385:9=42 (ост. 7) - с остатком