Заяц за три прыжка преодолел расст. 13.3/4 метров. За первый и второй 8.1/4 м. Длина третьего прыжка на 1.1/20 м. больше, чем длина второго. Какова длина каждого прыжка?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:21
    0
    1) 13.3/4 - 8.1/4 = 5. 1/2 м длина третьего прыжка

    2) 5. 1/2 - 1.1/20 = 4. 9/20 м длина второго

    3) 13. 3/4 - 4. 9/20 - 5. 1/2 = 3. 4/5 м длина первого прыжка