Y^3-6y^2=6-y уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:47
    0
    Y^3 - 6y^2 + y - 6 = 0

    y^2 (y - 6) + y - 6 = 0

    (y^2 + 1) (y - 6) = 0

    y^2 + 1 = 0 (нет решений)

    y - 6 = 0; y = 6

    Ответ 6
  2. 27 июля, 07:50
    0
    У³-6 у²+у-6=0 (группируем)

    (у³-6 у²) + (у-6) = 0

    у² (у-6) + (у-6) = 0

    (у-6) (у²+1) = 0

    Произведение двух или нескольких множителей = 0, если хотя бы один из них равен нулю.

    у-6 = 0 или у²+1=0

    у=6 у² = - 1 (нет решений)

    Ответ: у=6