На авто машине привезли в одинаковых бидонах 448 литра молока. Когда 10 бидонов выгрузили, в остальных бидонах осталось 128 литров молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:00
    0
    32 литров в одним бедоне
  2. 6 декабря, 10:00
    0
    Привезли-448 л.

    Выгрузили - ? л.,10 бид.

    Осталось-128 л.

    В 1 бидоне-? л.

    1) 448-128=320 (л) выгрузили

    2) 320:10=32 (л) было в 1 бидоне

    Ответ: 32 литра молока было в каждом бидоне.