При каком значении переменной х верно равенство : (х - 12) * 8=56?

1) 7

2) 21

3) 60

4) 19

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:15
    0
    Ответ под цифрой 4

    Решение:

    (x-12) * 8=56

    x-12=56:8

    х-12=7

    х=12+7

    х=19
  2. 30 марта, 00:49
    0
    (х-12) * 8=56

    х-12 = 56:8

    х-12 = 7

    х=7+12

    х=19

    проверяем (19-12) * 8=7*8=56