Помогите решить уравнение: 6:*=36:30; 4,9 : 0,35=а: 35; 12:7=3: * эта икс если не поймете

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:32
    0
    Это пропорция ... произведение крайних членов=произведению средних!

    6: х=36 : 30

    х=30*6:36

    х=5

    4,9:0,35=а: 35

    а=4,9*35:0,35

    а=490

    12:7=3:х

    х=7*3:12

    х=1,75