Решите уравнение 1) 2/3 х=1; 2) 5 х=1/6; 3) 4 х=1/4; 4) 7 х=20

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:11
    +1
    2/3 х=1

    х=1:2/3

    х=1*3/2

    х=3/2=1 1/2

    5 х=1/6

    х=1/6:5

    х=1/6*1/5

    х=1/30

    4 х=1/4

    х=1/4:4

    х=1/4*1/4

    х=1/16

    7 х=20

    х=20/7

    х=2 6/7