Каждое ребро прямого параллепипеда имеет длину 6. один из углов основания равен 45 градусов, найдите объем паралепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:25
    0
    V = S (осн.) * H;

    S = a * b * sin (a), S = 6 * 6 * sqrt (2) / 2; H = 6;

    V = 6 * 6 * sqrt (2) / 2 * 6 = 108*sqrt (2)

    Ans: 108 * sqrt (2) ;