Помогите сделать до вечера!

1. (2x-1) ^2 = (1-x) ^2

2. Объем прямоугольного параллепипеда равен 108. Чему будет равен объем параллепипеда, если каждое его ребро уменьшить в три раза?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:11
    0
    1. (2x-1) ² = (1-x) ²

    (2x-1) ² - (1-x) ²=0 (разность квадратов)

    (2x-1+1-x) * (2x-1-1+x) = 0

    x * (3x-2) = 0

    x=0 или 3 х-2=0

    х₁=0, x₂=2/3

    2. V=a*b*c, 108=abc

    V₁ = (a/3) * (b/3) * (c/3) = abc/27

    V₁=108/27, V₁=4